>
>
Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina

Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina

105 Frazione Jouvenceaux, Sauze dʼOulx, Italie

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Location d'équipement de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 1
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 2
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 3
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 4
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 5
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 6
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 7
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 8
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 9
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 10
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 11
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 12
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 13
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 14
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 15
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 16
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 17
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 18
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 19
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 20
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 21
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 22
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 23
  • Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina - Appartement 1 Chambre - 24
Les invités: 4
Area: 37 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Tazza d'Oro di Zatorri Ornella e C.
17 km
Caffè Torino
18 km
Il Portico
23 km
'l Four
1.1 km
Sugo's
1.2 km
Famelica
1.3 km
Environnement naturel
Monte Fraiteve (2702m)
27 km
Oasi Xerotermica di Oulx-Amazas
10 km
Colle Bourget
33 km
Remontées mécaniques
Remontée mécanique de Jouveanceaux
400 m
Sportinia
1.8 km
Clotes
1.8 km
Transports en commun
Oulx - Cesana - Claviere - Sestriere
4.3 km
Salbertrand
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Turin
87 km

Services - Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Services
  • Enregistrement/départ privé
Ski
  • Location d'équipement de ski sur place

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina?

L'arrivée à Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina?

L'adresse de l'établissement est 105 Frazione Jouvenceaux, Sauze dʼOulx, Italie.

Combien coûte un séjour à Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina?

Les prix des chambres à Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc naturel régional du Queyras (19.7 km), Forte Bramafam (11.8 km), Chiesa di San Michele Arcangelo (7.5 km) and Jardin Dla Tour (1.4 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina.

Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina.

Combien de kilomètres séparent Monica's apartment Mansarda - Stella Alpina de l'aéroport?

Les clients trouveront Aéroport de Turin à quelque 87 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!